农电之窗

  • 业务QQ:411496977
  • 全国最大农电工网站。
搜索
猜你喜欢
查看: 918|回复: 2

国网供电公司为什么不执行!

[复制链接]
发表于 2017-7-30 11:32:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
(转发)
法律法规对国网供电公司不好使吗?
为什么对农电工不执行这个规定?
根据劳办发【1996】33号:因用人单位的合并、兼并、合资单位改变性质、法人改变名称等原因而改变工作单位的,真改变前的可以计算为在单位工作时间。
《民法通则》第四十四条第二款:企业法人分立、合并,它们的权利、义务有变更后、法人享有和承担人的规定。




上一篇:亲爱的祖国!农电工冤!
下一篇:奉献!
论坛/群组 帖内广告
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

全局 页尾通栏广告
对联广告左
对联广告左
本站2009-05-06至今已运行4558天。欢迎光临!
返回列表